Выставка графических работ с пленэрной практики 2024 группы IIIПП

10.09.2024

Представляем вашему вниманию выставку пленэрных работ учащихся III класса по предпрофессиональной программе "Живопись".

На выставке представлены графические работы. Юные художники учатся работать с пространством преимущественно через тональные решения, передача плановости с помощью контраста – белого и черного.

В работах не маловажна техника исполнения, приемы, которые ближе по духу учащимся или то, что хотелось бы сделать, но не хватало уверенности во владении новыми материалами. Выход из зоны комфорта — это сложный шаг, но каждому по силам. В этом огромный плюс домашних заданий, самостоятельный выбор и отработка интересующих техник, знакомство с теми материалами, которыми не всегда удается поработать во время учебного года.

Учащиеся выполняли наброски и зарисовки частных домов, городских двориков, а также памятников архитектуры, в нашем случае это был Храм Святых Праведных Богоотец Иоакима и Анны. Работали такими художественными материалами как: уголь, пастель, графитный карандаш, тушь, линер и др.

Роль художника заключается не только в изображении действительности, но и в умении адаптировать какой-либо момент конкретно для себя, выбрать важное для своей картины, проявить интерес к окружающей среде.

Преподаватели: Рубцова Е.А., Иваничкина Е.А. Хочу такой сайт

Выставку смотрите по ссылке.

Дата создания: 11.09.2024

Дата обновления: 11.09.2024