Выставка живописных работ с пленэрной практики 2024 группы IIIПП

10.09.2024

Представляем вашему вниманию выставку пленэрных работ учащихся III класса по предпрофессиональной программе "Живопись".

На выставке представлены живописные работы пленэра. Обучающиеся третьего класса на занятиях продолжают совершенствовать свои навыки в изображении природы и городских мотивов. Важно уметь не только изображать то, что видим, нужно работать над индивидуальным решением своей каждой картины, сделать её особенной, отличающейся и тем самым запоминающейся.

Основная задача в работе живописными материалами – цвет. При выполнении краткосрочных и длительных этюдов, было важно подбирать колорит для разных погодных условий, передать состояние природы через технику ведения работы. Приветствовались смелые решения, адаптация и раскрытие ранее незнакомых сторон художественных материалов.

В данной подборке так же встречаются этюды фигуры человека и домашние зарисовки животных. Это часть образовательного процесса, научиться «ловить момент», зафиксировать в листе пластику постоянно движущегося, в данном случае, домашнего питомца.

Преподаватели: Рубцова Е.А., Иваничкина Е.А.Хочу такой сайт

Выставку смотрите по ссылке.

Дата создания: 11.09.2024

Дата обновления: 11.09.2024