Выставка "Рельефная композиция "Мир животных"

26.03.2024

Представляем вашему вниманию выставку работ обучающихся по ДПП «Живопись» по учебному предмету «Скульптура» групп 5 ППж-1,2.

Всю четверть ученики 5ППж выполняли не высокий рельеф изображения на тему «Мир животных». Главной задачей стала интерпретация природных форм и фактур в рельефную композицию с помощью скульптурного пластилина. В первым этапе ученики проделали эскизную работу для будущей скульптуры, для воплощения идей потребовалось окунуться в воспоминания, найти фотоматериал и даже вспомнить законы композиции. Позже ребята выполнили плинт, служащий поддержкой для рельефа. В следующем этапе они переносили рисунок на заготовку и по шаблону наклеивали кусочки пластилина, способом отщипывания от целого куска. С каждым новым уроком работы становились реалистичнее, и животные приобретали свой характер. Итоговыми работами мы хотим поделиться свами, приятного просмотра!

Преподаватель: Иваничкина Е.А.

Выставку смотрите по ссылке.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.03.2024

Дата обновления: 26.03.2024