Выставка "Зарисовка чучела совы"

02.03.2024

Представляем вашему вниманию выставку работ обучающихся по ДПП "Живопись" по учебному предмету "Рисунок" групп 5ППж-1,2.

В новом задании перед ребятами стояло несколько основных задач, во- первых, закомпоновать чучело птицы с учетом драпировки и падающих теней. Во-вторых, отрисовать выразительность силуэта живой фигуры в статичном состоянии и передать материальность оперения.

"Передать материальность" на языке художников означает умение изобразить в учебном рисунке качество поверхности, узнаваемость материала, из которого сделан предмет.

С текущего полугодия материальность стала новым предметом изучения для учащихся по дисциплине рисунок. Как нам кажется, получились интересные зарисовки, которые раскрыли характер и манеру исполнения каждого автора. Приглашаем и вас насладиться выставкой по ссылке.

Преподаватель: Иваничкина Е.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.03.2024