Юбилейный, 35-й год, Детской художественной школы открыт!

01.03.2024

29 февраля в выставочном зале Верхнепышминского исторического музея открылась выставка учеников и преподавателей Детской художественной школы разных лет «Учитель-ученик-студент-Мастер».

Несмотря на стремительно меняющееся настоящее всегда незыблемым в Художественной школе остается желание быть в творчестве, постигать законы творчества и радость от возможности представить результат своего труда публично. На выставке!

Поэтому именно открытием выставки дан старт юбилейному, 35му году, Детской художественной школы.

Собравшихся в зале преподавателей школы разных лет, выпускников, учеников, родителей (приятно отметить необычайно молодую аудиторию, собравшуюся на открытии выставки) приветствовал депутат городской Думы Сергей Владимирович Шахмаев.

Говорили о творчестве и мастерстве, об учителях и учениках, о важности духовности и душевности в процессе воспитания и становления будущих мастеров, сегодняшних учащихся школы.

Об истории создания и становления художественной школы в Верхней Пышме поговорили с Эльвирой Иосифовной Бронниковой, которая в период создания школы возглавляла Управление культуры города, и при ее поддержке сама идея открытия школы была воплощена в жизнь.

Презентовали экспозицию выставки, где представлены работы художников разных возрастов: школьников, студентов, взрослых людей разных профессий, педагогов. Работы учеников школы и их преподавателей размещены рядом, поэтому становится заметным, что часто ученик на каком-то неуловимом уровне принимает энергетику своего наставника. Как художник-ученик от художника-учителя. И в том, что в школе почти половина преподавателей - ее выпускники, тоже нашли закономерность.

Представили молодых специалистов школы, их много. И это очень радует. Средний возраст педагогов школы– 35 лет. Хочу такой сайт

Вспомнили преподавателей, которые в разные годы работали в школе, ведь благодаря их мастерству и мудрости сформировался особый дух и традиции школы. Ведь только Мастер может воспитать мастера, поэтому каждый педагог, который прикасается к детской непосредственности, просто обязан обладать мастерством, профессиональным, педагогическим, душевным. Только так можно вырастить достойную смену и поселить в душах мальчишек и девчонок красоту и гармонию.

Выставка открылась. Она получилась яркой и разноплановой. Наверное, громко будет сказано, но это попытка создания творческой ретроспективы школы. Приходите, посмотрите сами. Надеемся, что наши мнения совпадут.

А основные юбилейные мероприятия ждут школу в сентябре. Следите за информацией!

Дата создания: 01.03.2024

Дата обновления: 01.03.2024